Subasta 813T, Lote # 231
Lote de figuras decorativas.
Algunas de origen alemán, español e inglés, entre otros.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, algunas Royal Copenhagen, Royal Doulton, Nao, entre otros.
Consta de: niños leyendo, pareja de novios leyendo, aves posando sobre rama, bailarina, grupo de gansos, pastor con ovejas, dama elegante y pareja galante.
Presentan restauraciones y faltantes.
Dimensiones: 27 cm. (mayor)
Piezas: 8
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |